Файл: Внедрение мультимедиа. Практическая работа.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 16.03.2024

Просмотров: 14

Скачиваний: 0

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Тема урока: Внедрение мультимедиа. Практическая работа

Раздел:

"Веб-дизайн"

ФИО преподавателя:




Дата:




Класс: 10

Количество участников: Количество неучастников:

Тема урока:

Внедрение мультимедиа. Практическая работа

Цели обучения в соответствии с учебным планом

10.4.2.4 Использование тегов HTML (Open HTML) для вставки мультимедийных объектов на веб-страницу

Цель урока:

Все учащиеся:

Знает теги для встраивания медиаконтента
Большинство:

Может вставлять медиаконтент.
Некоторые:

Может анализировать возможности и недостатки введения мультимедийных объектов.

Ход урока

Этап урока

Действия учителя

Действие учащихся

Оценка

Ресурсы

Начало урока

10 минут

Середина урока

"Мозговой штурм"

20 минут

Конец урока.
5 минут

Отражение

5 минут
Оценка

Домашнее задание

1. Организационный отдел

- Приветствие уч-ся

- Концентрация внимания учащихся,инвентаризация, контроль готовности к занятиям.

2. Формирование атмосферной среды

Организация объединения студентов в группы: Группирование студентов.

Метод «мазайка».

3. Домашнее задание проверяется по программе «Кахот!».

1. Что такое CSS?

Ответ: (каскадные таблицы стилей) -

стандарт, определяющий отображение данных в браузере

2. Назовите тег, используемый для создания таблицы на веб-странице?

Ответ: Построение таблицы осуществляется с помощью тегов и
.

3. Почему CSS полезен в мире веб-дизайна?

Ответ: CSS используется для форматирования, оформления, дизайна и стиля содержимого.

4. Как связать HTML и CSS?

Ответ: Есть три способа использования HTML и CSS.

Теги ,
,

5. Какой тег используется для организации ссылки?

Ответ: Одним из HTML-тегов, отвечающих за ссылку, является открытый тег и закрытый тег .

6. С каким расширением мы сохраняем CSS?

Ответ: сохраняем как style.css.


  1. «Мозговой штурм». Для определения темы на доску дается соответствующая теме картинка, и на ее основе определяется тема.Естьчерез открытые вопросы находит тему урока.После определения темы учитель знакомит учащихся с целями урока и критериями оценивания.


5.Практическая работа








Пуск звукового и видео файлов




Воспроизведение аудио файла при загрузке страницы:





Ссылка на видео файл:




Ссылка на аудио файл:







6. Групповая работа

Метод «кластер». (T) Темы раздаются детям по группам. По теме дети создадут плакат и защитят его.

1. Добавляет, воспроизводит и контролирует установку аудиофайла на веб-странице.

<аудио src="URL">аудио>

<аудио> аудио>

Основными элементами воспроизведения аудио являются воспроизведение/пауза, длина дорожки, прошедшее и общее время воспроизведения, а также громкость.

2. <видео>

<источник_источник="URL">

видео>

3. — атрибуты тега. Обязательный атрибут SRC используется для указания местоположения (адреса) файла.

Пример:

Вставьте изображение из файла с именем image.gif, расположенного в том же пакете, что и основной файл веб-страницы.

Пример:

Поместите изображение в файл, сохраненный как picture.jpg в пакет изображений, хранящийся в основном пакете веб-сайта.


7. Персональная работа. Задания с https://quizlet.com/ru/mission. Знакомые имена должны совпадать.



8.По методу «матч».

Выполните интерактивную онлайн-задачу.

Оценка: поощрение студентов, выполняющих практические задания вовремя, правильно и полностью словами похвалы «смайлик» и «молодец».



9. Работа с персональным компьютером

Задача: Создать сеть с использованием изображений, аудио, видео файлов.
Обратная связь. «Пирамида отражения»


46-47. Введение в мультимедиа Страница 168.

задание 3, стр. 173

Итог урока

Задает вопросы ученикам

учитель ждет 1 минуту и ​​выводит ответы на интерактивную доску.

Задания оцениваются по критериям.



Задача-картинка разбита на группы путем слияния.

Группа I

II группа

Учащиеся отвечают на домашнее задание по программе «Кахот!»

Определяет тему урока при выявлении данных на картинке на слайде. После раскрытия темы урока учащиеся определяют цель урока.

Учащиеся защищают плакат.


Две звезды – это период, который им особенно нравился при работе.
Желание – это то, что можно улучшить.

Учащиеся записывают правильный вариант в свои тетради.

Описание:

-Определяет теги, используемые для создания веб-страницы

Описание:

Студент:

- помещает звук на веб-страницу и применяет необходимый атрибут;

- размещает видео на веб-странице и применяет необходимый атрибут;

- сохраняет веб-страницу.


оценивается с использованием «оценочного листа» и дескриптора.

Дескриптор

  1. Отвечает на вопросы



Устная похвала

Дескриптор

- определяет данные на изображении
"Аплодисменты"

Рейтинг:

Две звезды - одно желание

Дескриптор

  1. - Определяет теги, используемые при создании веб-страницы;



«Самый рациональный ответ»

Оценка: Оценочный лист

Описание:

- определяет теги и атрибуты изображений, теги и атрибуты аудио, теги и атрибуты видео;


10-точечный индикатор


Оценка: самооценка, взаимная оценка

Суммарный балл формирующего оценивания – 10 баллов.



Учебник

интерактивная доска,
Презентация.

Раздаточный материал



Размещение изображения на веб-странице – YouTube



формат А3


https://quizlet.com/_845xit?x=1qqt&i=2mypen

http://Learningapps.org/138127



Оценочный лист________________________________________________________________

Нет

Задача

Описание:


Мяч


Его оценка

1

Домашнее задание

Отвечает на вопросы

2





2

Практическая работа

- находит необходимые материалы в Интернете;

- помещает звук на веб-страницу и применяет необходимый атрибут;

- размещает видео на веб-странице и применяет необходимый атрибут;

3




3

Соответствие известным именам

- Определяет теги и атрибуты для размещения изображения на веб-странице;

- определяет теги и атрибуты размещения аудио на веб-странице;

- Определяет теги и атрибуты для размещения видео на веб-странице;

3




4

Сопоставьте теги с услугами

Соответствует тегам, используемым для создания веб-страницы.

2







Все




10