Файл: Урок в 4 классе. Тема урока Город и сельская местность Тип урока Обобщение и систематизация полученных знаний и умений по теме.doc
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2024
Просмотров: 2
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Открытый урок в 4 классе.
Тема урока: «Город и сельская местность»
Тип урока: Обобщение и систематизация полученных знаний и умений по теме.
Цели:
А) Образовательные:
1) Активизация изученного лексико-грамматического материала в речи учащихся.
2) Продолжать формировать умение строить монологические и диалогические
высказывания по теме урока.
3) Развивать умение общаться на английском языке.
4) Работать над расширением словарного запаса учащихся.
5) Практиковать в чтении и аудировании.
Б) Развивающие:
1)Развивать навыки монологической и диалогической речи учащихся.
2)Развивать творчество, внимание, наблюдательность, мышление.
3)Развивать интеллектуальную сферу личности и способности учащихся.
4)Формировать умение выделять главное, сравнивать, анализировать.
В) Воспитывающие:
1) Воспитывать умение работать в парах, коллективе.
2) Прививать любовь к своей стране, городу, местности в которой они живут.
Оснащение урока:
УМК «Английский язык с удовольствием – 4 класс» автор М.З. Биболетова, раздаточный материал, картинки, мультимедийное оборудование, магнитофон, телевизор, DVD
Ход урока:
I. Организационный момент.
It’s time to say “Hello”
It’s time to say “Hello”
It’s time to say “Hello”
And start our lesson.
Учитель: - I’m glad to see you. How are you?
- What’s the weather like today?
Сегодня мы отправимся в путешествие. А путешествовать мы будем с волшебным паровозиком из Ромашково. Он очень любит путешествовать с детьми, а во время путешествия он любит веселиться, играть и петь песенки. Давайте поздороваемся с ним. Say “Hello”
А теперь отправляемся в путь. (просмотр мультфильма «Песенка паровозика»)
II. Фонетическая зарядка
Паровозик поёт песенку ветра [f-f-f]
Ветер шелестит листочками и паровозик запел песенку деревьев [h-h-h]
Колёса паровозика тоже поют песенку [t-t-d-d-t-t-d-d]
Паровозик слышит как разговаривают между собой цветочки и поёт из песенку []
Теперь паровозик видит летающих пчёлок и поёт их песенку [ð-ð-ð]
А вот и комарики [z-z-z] Весёлая получилась песенка. А теперь он выпускает дым из трубы.
Вот так[w-w-w] Пора отдохнуть.
Посмотрите, мы подъехали к первой станции. “Countryside” (слайд 2)
III. Актуализация лексических единиц
Look at the picture. Read the words.
Match the words and the pictures. (Работа по мультимедиа приложению)
I know you like to play very much. Today we’ll play a game ‘be attentive”
- Is it….?
- No, it isn’t.
- Yes, it is.
IV. Актуализация грамматических навыков
Учитель: Children, do know what there is in the country. Let’s read about it. (слайд 3)
Ученики читают текст и вставляют слова: am/ is/are
V. Развитие навыков аудирования
Учитель: In the country there are manу farms. Let’s visit Macdonald’s farm. (слайд 4)
Watch the cartoon and name the animals which are on the farm. (Ученики просматривают мультфильм)
После просмотра учитель просит учащихся соотнести животных и звуки, которые они издают. (слайд 5)
VI. Физ.минутка
Учитель: А наш паровозик снова отправляется в путь и зовёт нас с собой. А мы можем отдохнуть. (слайд 6)
Up, down, up, down
(руки вверх и вниз)
Which is the way
(развести руки в стороны)
To London town
Where? Where?
(поворачиваться в стороны)
Up in the air
(смотреть вверх)
Close your eyes –
(закрываем глаза)
And you are there!
(открываем глаза)
VII. Развитие навыков аудирования
Учитель: А мы с вами подъехали к станции “City” (слайд 7)
Посмотрите, нас встречают. (слайд 8) Listen to the girl. Ученики слушают текст и после прослушивания выбирают нужную информацию. (слайд 9)
VIII. Развитие навыков чтения
Учитель: Посмотрите, паровозик оставил для нас послание. В нем он написал о том, что он увидел сегодня. Read the words. (слайд 10)
Что паровозик мог увидеть в городе и в сельской местности. Work in pairs. Choose the words for the city and for the country. (слайд 11)
Do you know where some people live? Read the poem. (слайд 12)
IX. Тренировка навыков монологического высказывания
Учитель: Where would you like to live?
What can you tell about the place where you live. (слайд 13)
X. Подведение итогов
Учитель: So children, do you like our traveling? What do you like most of all?
Выставление оценок.
Домашнее задание