Файл: Беспроводные сети.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 02.02.2024

Просмотров: 23

Скачиваний: 0

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Информатика.

Предмет: Информатика


Школа: №36

Дата: 29.03.2022


ФИО учителя: Оспанов А.С.


Класс: 6

Количество

присутствующих:

Количество

отсутствующих:

Раздел:

Компьютерные системы и сети

Тема урока:

Беспроводные сети.

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

6.1.3.1 объяснять преимущества беспроводной связи

Цели урока:

Учащиеся:

- будут знать преимущества беспроводных сетей;

- смогут назвать устройства для объединения компьютеров в беспроводную сеть;

Ход урока:

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Начало урока.

0-5 мин


Сообщение темы урока.

Предложите учащимся рассмотреть рисунок и ответить на вопрос: «Какая технология использовалась для организации домашней сети?»


Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей


Эмоц. настрой


2. Середина урока.

5 – 35 мин


Ответ: беспроводная сеть Wi-Fi

Сформулируйте тему урока: «Беспроводные сети».

Организуйте обсуждение целей урока. При необходимости на доске запишите опорные слова. Например, «Что?, Где?, Как?» и так далее

Открытие новых знаний

) Выполните задание на компьютере . Проведите человека из начальной точки в конечную, так что бы он все время находился в онлайн.



Учитель предлагает вопросы для обсуждения:

- Какие были трудности при выполнения задания?

- Какие недостатки беспроводного соединения? Почему?

Учитель делит учащихся на группы и предлагает выполнить задание: Сформулируйте и запишите преимущества и недостатки беспроводного соединения. Учащимся необходимо заполнить таблицу.

Преимущества


Недостатки



















Учитель организовывает обсуждение ответов учащихся.

Предлагает обсудить следующий вопрос:

* Какие устройства необходимы для объединения компьютеров в беспроводную сеть.

ФИЗМИНУТКА. Предложите учащимся выполнить упражнения для глаз.



Суммативное оценивание за раздел 6.1А «Компьютерные системы и сети»

Цели обучения:

6.4.1.1 формулировать и решать задачи эргономики (для максимального комфорта и эффективности);

6.1.1.2 объяснять взаимодействие основных устройств компьютера;

6.1.2.1 называть основные функции операционной системы;

6.1.3.1 объяснять преимущества беспроводной связи.

Прием «Три М»

Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.



Выполняют диктант под руководством учителя.


Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы

Формулируют тему урока, определяют цель урока

Работают в парах , выполняют задания под руководством учителя.


Повторяют движения за учителем





Учебник

Тетрадь,

учебник,

большие и

маленькие

круги,

квадраты или

полоски для

изображения

модели чисел.

Тетрадь


Учебник

Учебник

Доп. литература


3. Конец урока.

35-45 мин


Рефлексия.

Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.



Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке




Картинки к рефлексии.





Дифференциация

Каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?


Здоровье и соблюдение техники безопасности



.


Дифференциация заданий на уроке реализована с помощью дополнительного, четвертого задания. Учащиеся, которые раньше справились с заданием номер три, по желанию приступают к решению кроссворда. При подборе домашнего задания у учащегося есть выбор, какой вид работы предпочесть

Учитель определяет уровень выполнения задания непрерывно в течении урока. Задание номер три оценивается по дескрипторам. Формативное оценивание организуется учителем в виде обратной связи от групп, взаимооценивания - «Две звезды, одно пожелание» от учителя – словесная похвала, поощрение Оценивание выполнения заданий на закрепление проводится с учетом уровня выполненного задания, количества выполненных заданий за определенный отрезок времени Формативное оценивание сохраняет мотивацию учеников к изучению, пробуждает в них желание работать над устранением пробелов в своих знаниях

Разминка в начале урока Движение учащихся на протяжении урока (группы сменного состава, игровые моменты) Учет индивидуальных психологических особенностей при выполнении заданий разного уровня, разного типа В течение всего урока и при выдаче д/з сохраняется игровой момент в соответствии с возрастными особенностями учащихся