ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.03.2024
Просмотров: 7
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | | |||||
ФИО педагога | Зайырбаева Т.У. | |||||
Дата | 11.02 | |||||
Класс 10 А | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||||
Тема урока | Ак Орда - основа Казахского ханства | |||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 10.3.1.2 -объяснять исторические этапы формирования государственности на территории Казахстана; 10.3.3.1 -устанавливать историческую преемственность Ак Орды и Казахского ханства | |||||
Цель урока | Изучить, что Ак Орда является основой Казахского ханства | |||||
Критерии успеха | Определяет, что Ак-Орда сыграла большую историческую роль в формировании казахского государства; Анализирует историческую преемственность Ак Орды и Казахского ханства | |||||
Ход урока | ||||||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Оценивание | Ресурсы | ||
Орг момент | Организационный момент. Приветствует учеников,проверяет готовность к уроку, желает успеха. Проводит психологическую игру «Мне в тебе нравится» Проверка домашнего задания. Решение тестовых вопросов ЕНТ. | Настраиваются на положительный настрой урока. | Взаимооценивание | Интерактивная доска ИКТ, маркеры, флипчарт, стикеры | ||
Изучение нового материала | Расставьте в хронологическом порядке:
Ответ: 4.2.1.3.5. IV.. Парная работа 1 ряд: изучает события возникновения ханства Абулхаира 2 ряд : изучает события возникновения Могулистана. Дескриптор:
Работа с картой Показать территорию ханства Абулхаира и Могулистана Дескриптор: указывает территорию Центрального Казахстана и Жетысу. Индивидуальная работа Составить кластер на тему: Причины образования Казахского ханства Причины образования Казахского ханства Дескриптор: определеяет не менее 5-ти причин создания Казахского ханства 3-задание . Создайтеинфографикунатему: РольАк Орды в формированиигосударственностиКазахстана. Закрепление Эссепо" ПОПС Формуле". 1. «Я думаю .....».. 2. «Потому что я это объясняю ...» 3. «Я могу доказать это следующими фактами и примерами ....» 4. «В связи с этим я пришел к следующему выводу ...» Дескриптор:
| Устно отвечают на вопросы, с объяснением. формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли. Составляют ментальную карту Работают с картой Составляют кластер | Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя. Взаимооценивание ФО ФО | | ||
Подведение итогов урока (5 мин) | Рефлексия Стратегия «Лестница успеха» Дает инструкцию: 1.В на столах стикер.2. На доске рефлексивный лист «Лестница успеха» приклейте ваш стикер на понимание темы: на верхней- поняли все, смогу применить; на средней- не совсем поняли; на нижней- не понял. | Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники | Самооценивание | Рефлексивный лист, стикеры |