Файл: Создание мобильного приложения.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 28.03.2024

Просмотров: 4

Скачиваний: 0

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел




ФИО педагога

Баетова Пеоизат Дуйсентаевна

Дата

02.02.2023

Класс 

Количество присутствующих: 

отсутствующих:

Тема урока

Создание мобильного приложения


Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


11.5.2.1 создавать дружественный интерфейс мобильного приложения в конструкторе; 

11.5.2.2 разрабатывать мобильное приложение, используя блоки кода с условиями и циклами; 

11.5.2.3 объяснить, как устанавливать разработанное мобильное приложение

Цель урока

  • Создавать дружественный интерфейс 

  • Создавать мобильное приложение в конструкторе

  • Устанавливать мобильное приложение 

Ход  урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание 

Ресурсы

Орг момент

I. Организационный момент. Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает  успеха. 

II. Проверка домашней работы. 

С помощью метода «Толстые и тонкие вопросы» проводит проверку домашней работы.


Настраиваются на положительный настрой урока.
Собирают пазлы





Интерактивная доска,видеоролик
Картинки-пазлы


Изучение нового материала 

Покажите и объясните приложение на App Inventor. 

Задайте учащимся вопрос:

Как вы думаете, что делает это приложение?

Обсудите преимущества создания мобильного приложения на App Inventor.

Учащиеся работают с сенсором и создают приложение согласно инструкции.

 Организуйте индивидуальную или парную работу (зависит от навыков учащихся или от количества оборудования в классе). 
Прыгание мяча (BallBounce): простое игровое приложение
Дифференциация:

Обсудите с учащимися как можно расширить это приложение и предложите более быстрым учащимся доработать проект по уровню их знаний.

Работа для Самарина Андрея

Устно отвечают на вопросы, с объяснением.

Находит ошибки в примерах

формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли.

Дескриптор:

-Создать аккаунд Google

-Войти в Mit App Inventor. 

-Начать новый проект

-Скачать изображение

-Выбрать  в группе Сенсоры - СенсорАкселерометра

-Установить свойства

-Сохранить работу
Сравнить содержание и заполнить схему

Стратегия

«Верно - не верно»

Словесная оценка учителя.

За каждый правильный ответ по 1 баллу(3 б)
Взаимооценивание

Стратегия «Стикер»

За каждый правильный ответ по 1 баллу(7 б)

Интерактивная доска

ИКТ,

 стикеры


Подведение итогов урока (5 мин)

Рефлексия

Стратегия «Лестница успеха»

Дает инструкцию: 1.В на столах  стикер.2. На доске рефлексивный лист «Лестница успеха»  приклейте ваш стикер на понимание темы: на верхней- поняли все, смогу применить; на средней- не совсем поняли; на нижней-  не понял.


Ученики показывают умение обосновывать свое понимание

Записывают д.з. в дневники



Самооценивание


Рефлексивный лист, стикеры