Файл: Класс 9 Урок 5859 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Молодость путь в будушее. Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 10.04.2024
Просмотров: 14
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | Отцы и дети: диалог и конфликт поколений | |||||
Дата: | Ф.И.О. учителя: | |||||
Класс: 9 Урок 58-59 | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||
Тема | Молодость – путь в будушее. | |||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 9111Определять основную мысль; 9211Пересказывать содержание текста; 9471Формулировать вопросы | |||||
Цели урока | Определять основную мысль; Пересказывать содержание текста; Формулировать вопросы | |||||
| ||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Учитель: Здравствуйте, ребята! Сегодня я шла в школу с отличным настроением. Как вы думаете, почему | Учашиеся Дети: Потому что вы хотели быстрее с нами встретиться. | | | ||
2.Актуализация знаний Как вы понимаете слова эпигрфа.( Н.В.Гоголь) «Мозговой штурм». Вопросно-ответная работа. Стр 184. | Ученики отвечают на вопросы продолжают знакомство с предыдущей темой. | Отвечают на вопросы по прошлому уроку – 1 балл | Учебник | |||
Середина урока 25 мин | II. Изучение нового материала. Правило на стр 184. Бессоюзное сложное предложение (БСП) – это сложные предложения, в которых простые предложения связываются без помощи союзов или союзных слов. Они объединены между собой по смыслу и интонационно. На письме разделяются знаками препинания: тире; запятой; двоеточием; точкой с запятой. Скрыть В БСП простые предложения по смыслу равноправны. Улетают ласточки, тёмные тучи заволокли деревню. Следует запомнить! | Учащиеся читают и обсуждают правило . Записывают примеры. Жгуч мороз трескучий, на дворе темно; ... Время было позднее;... Горные вершины спят во тьме ночной, .... Поздняя осень, грачи улители, ... Нивы сжаты, ... | Учащиеся читают- 1 б обсуждают правило – 1б | Учебник, | ||
Выполнение упр. 1, стр. 185 Прочитайте текст. Какова основная мысль? Использовать метод ИНСЕРТ | Выполняют упр. 1, стр. 185 | Выполнение упр - 3 б | | |||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Упр, упр.8 . Стр. 186.. |