Файл: Iii четверть 33 урок Раздел раздел 11. 3А интернет вещей тема урока Что такое интернет вещей Учебная цель.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 17.10.2024
Просмотров: 4
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
План урока при дистанционном обучении.
Фамилия имя учителя: | Аргембаева Шолпан Максутовна (Гимназия №6 город Нур-Султан) | ||||
Предмет/Класс: | Информатика 11-сынып | ||||
Четверть/ № урока | III четверть 33 урок | ||||
Раздел: | РАЗДЕЛ 11.3А ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ | ||||
Тема урока: | Что такое «интернет вещей» | ||||
Учебная цель: | 11.3.4.8 описывать принципы работы «интернета вещей»; 11.3.4.9 рассуждать о перспективах «интернета вещей». | ||||
Цель урока: | знать принципы работы «интернет вещей» и рассуждать о перспективах развития. | ||||
Критерий оценки: | знает, что такое «интернет вещей»; сравнивает основные принципы работы «интернет вещей»; рассуждает о перспективе «интернет вещей». | ||||
Языковые цели: | Учащиеся смогут: обсуждать о появлении и развитии «интернет вещей». Предметная лексика и терминология: Интернет вещей – интернет заттары – internet of things (IoT) Промышленный интернет вещей – өнеркәсіптік заттар интернетi – industrial internet of things Потребительский интернет вещей – тұтынушы интернет заттар – consumer internet of things Умный город – ақылды қала (Smart қала) – SMART city Умный дом – ақылды үй (Smart үй) – Smart Home Экосистема – экожүйе – еcosystem Полезные выражения для диалога/письма: • Преимущества использования «Интернета вещей» … • Основные области применения «Интернета вещей» … • Я думаю/полагаю/уверен, что … | ||||
Привитие ценностей | привитие ценностей уважения, сотрудничества и открытости осуществляется через групповую работу и коллективное обсуждение; эти виды деятельности направлены на развитие у учащихся качеств доброжелательной и коммуникабельной личности, умеющей мыслить творчески и критически. | ||||
Межпредметная связь | | ||||
Дифференцированные учебные задания | |||||
Совместная работа Объяснение новой темы | Обсуждение наводящих на размышления вопросов с целью связать новый урок с предыдущей темой методом «мозгового штурма». Обучайте, представляя задачу и давая правильный ответ | Индивидуальная работа Постановка задания, самостоятельная работа учащихся | |||
Время | Этапы | Задания | Оценивание | Ресурсы | |
0-3 минут | Начало урока | Организационный момент Приветствие, проверка присутствующих. Психологический настрой на работу. Концентрация внимания учащихся. Вызов Прием «Ассоциации» Учащимся предлагается назвать своими ассоциации со словом «Интернет вещей». Просмотр ролика Постановка целей урока | | Видео к уроку: https://www.youtube.com/watch?v=q77PmPQz3YY | |
4-17 минут | Середина урока | Знакомство с новой темой: Понятие, история и что входит в понятие «Интернет вещей» Стратегия «Взаимное обучение». Каждой группе предлагается определенный фрагмент новой темы. Обучающиеся распределяют роли в группе. И. Вначале каждый индивидуально изучает текст. Г. Затем один из группы поясняет, о чем он узнал, другой задает вопросы по прочитанному, третий обобщает. После того как в группах заканчивается обсуждение, пояснители объединяются в новую группу, задаватели вопросов во вторую группу, обобщатели в третью группу. В новых группах каждый по очереди рассказывает о том, что узнал в предыдущей группе. Каждой группой создается кластер. Работа в паре Учащиеся задают в паре вопросы из рубрик Знание и понимание, Навыки высокого порядка (с. 133-134). Работа в группе Обсудите в группе и предложите концепцию использования интернета вещей для своего населенного пункта. Каждая группа представляет свою идею, другие группы дополняют. | Взаимооценивание «Две звезды и пожелание» Формативное оценивание | Интернет вещей Презентация | |
18-20 минут | Конец урока | Рефлексия Прием «Письмо другу». Каждый обучающийся пишет письмо другу, в котором он описывает чему он научился на уроке, какие у него были трудности и успехи. Домашнее задание: прочитать § 4.1, задание на выбор с. 134. | . | Презентация № 5 бет |