Файл: Протокол от 201 года Утверждаю 201 г. Директор школы.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 08.02.2024
Просмотров: 20
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
| | ||||||
и что ещё | сложности при | | -Не может оценить | по параметрам: легко | поддержка и развитие | | |
нужно усвоить, | выполнении. | | свои силы | выполнить или | сформированного | | |
осознание | Степень развития | | относительно решения | возникли сложности | уровня оценки. | | |
качества и | произвольного | | поставленной задачи. | при выполнении. | | | |
уровня | внимания. | | Рекомендации: | Рекомендации: | | | |
усвоения; | | | консультация | поддержка и развитие | | | |
оценка | | | специалистов, | сформированного | | | |
результатов | | | коррекционные | уровня оценки | | | |
работы. | | | занятия, обучение | | | | |
| | | методу речевого | | | | |
| | | самоконтроля | | | | |
| | 2 | - не воспринимает | -Приступая к решению | - Умеет самостоятельно | | |
| | | аргументацию оценки; | новой задачи, пытается | оценить свои действия | наблюдение | |
| | | не может оценить свои | оценить свои | и содержательно | | |
| | | силы относительно | возможности | обосновать | | |
| | | решения поставленной | относительно ее | правильность или | | |
| | | задачи. | решения. | ошибочность | | |
| | | Рекомендации: | Рекомендации: | результата, соотнося | | |
| | | консультация | поддержка и развитие | его со схемой действия. | | |
| | | специалистов, создание | сформированного | - Может оценить | | |
| | | ситуации успеха на | уровня оценки, | действия других | | |
| | | уроках, инвидуальный | создание ситуции | учеников. | | |
| | | подход | успеха на уроках | Рекомендации: | | |
| | | | | поддержка и развитие | | |
| | | | | сформированного | | |
| | | | | уровня оценки, | | |
| | | | | предлагать роль | | |
| | | | | эксперта. | | |
| | 3 | - Приступая к решению | -Приступая к решению | - Умеет самостоятельно | | |
| | | новой задачи, может с | новой задачи, пытается | оценить свои действия | наблюдение | |
| | | помощью учителя | оценить свои | и содержательно | | |
| | | оценить свои | возможности | обосновать | | |
| | | возможности для ее | относительно ее | правильность или | | |
| | | решения. | решения. | ошибочность | | |
| | | Рекомендации: | -Свободно и | результата, соотнося | | |
| | | консультация | аргументировано | его со схемой действия | | |
| | | специалистов, создание | оценивает уже | - Самостоятельно | | |
| | | ситуации успеха на | решенные им задачи,. | обосновывает еще до | | |
| | | уроках, | Рекомендации: | решения задачи свои | | |
| | | индивидуальный | отработка навыка | силы, исходя из | | |
| | | подход, обучение | оценивания своей | четкого осознания | | |
| | | алгоритму | деятельности в | усвоенных способов и | | |
| | | самостоятельного | решении новых задач. | их вариаций, а также | | |
| | | оценивания | | границ их применения. | | |
| | | | | Рекомендации: | | |
| | | | | поддержка и развитие | | |
| | | | | сформированного | | |
| | | | | уровня оценки, | | |
| | | | | привлечение к | | |
| | | | | проектно- | | |
| | | | | исследовательской | | |
| | | | | деятельности, к | | |
| | | | | участию в олимпиадах, | | |
| | | | | конкурсах и т. д.. | | |
| | | | | | | |
| | 4 | - Приступая к решению | -Приступая к решению | - Умеет самостоятельно | | |
| | | новой задачи, может с | новой задачи, пытается | оценить свои действия | наблюдение | |
| | | помощью учителя | оценить свои | и содержательно | | |
| | | оценить свои | возможности | обосновать | | |
| | | возможности для ее | относительно ее | правильность или | | |
| | | решения. | решения. | ошибочность | | |
| | | | -Свободно и | результата, соотнося | | |
| | | Рекомендации: | аргументировано | его со схемой действия. | | |
| | | консультация | оценивает уже | - Может оценить | | |
| | | специалистов, создание | решенные им задачи,. | действия других | | |
| | | ситуации успеха на | Рекомендации: | учеников. | | |
| | | уроках, | отработка навыка | - Самостоятельно | | |
| | | индивидуальный | оценивания своей | обосновывает еще до | | |
| | | подход, обучение | деятельности в | решения задачи свои | | |
| | | алгоритму | решении новых задач | силы, исходя из | | |
| | | самостоятельного | | четкого осознания | | |
| | | оценивания. | | усвоенных способов и | | |
| | | | | их вариаций, а также | | |
| | | | | границ их применения. | | |
| | | | | Рекомендации: | | |
| | | | | поддержка и развитие | | |
| | | | | сформированного | | |
| | | | | уровня оценки, | | |
| | | | | привлечение к | | |
| | | | | проектно- | | |
| | | | | исследовательской | | |
| | | | | деятельности, к | | |
| | | | | участию в олимпиадах, | | |
| | | | | конкурсах и т. д.. | | |
| | | | | | | |
Технологическая карта формирования познавательных УУД
Вид | Нормативные показатели | класс | Уровни сформированности | | диагностика | | ||||||||||||||||||||
УУД | | | низкий | средний | | высокий | педагог | психолог | | |||||||||||||||||
| Ориентироваться в | 1 | Большинство | Действует по образцу. | | Выполняет | наблюдение | | | |||||||||||||||||
| учебнике, отвечать на | | умений | Способен выполнять | | самостоятельно | | | | |||||||||||||||||
действия | простые вопросы учителя, | | не сформированы | при направляющей | | | | | | |||||||||||||||||
находить нужную | | | помощи педагога | | | | | | ||||||||||||||||||
информацию в учебнике | | Рекомендации: | Рекомендации: | | Рекомендации: | | | | ||||||||||||||||||
Подробно пересказывать | | Консультации | Побуждение к | | Дифференцирова | | | | ||||||||||||||||||
универсальные | прочитанное или | | специалистов | действию, | | нный подход, | | | | |||||||||||||||||
прослушанное | | Индивидуальный | стимулирование | | проектно- | | | | ||||||||||||||||||
| | подход в обучении | высказывания с | | исследовательска | | | | ||||||||||||||||||
| | | помощью наводящих | | я деятельность, | | | | ||||||||||||||||||
| | | вопросов учителя | | задания | | | | ||||||||||||||||||
| | | | | повышенной | | | | ||||||||||||||||||
Общеучебные | | | | | | сложности | | | | |||||||||||||||||
Ориентироваться в | 2 | Большинство | Действует по образцу. | | Выполняет | Наблюдение | | | ||||||||||||||||||
учебнике, отвечать на | | умений | Способен выполнять | | самостоятельно | опрос | | | ||||||||||||||||||
простые и сложные | | не сформированы | при направляющей | | | Выделять | | | ||||||||||||||||||
вопросы учителя, самим | | | помощи педагога | | | самостоятель | | | ||||||||||||||||||
задавать вопросы, | | | пересказывать и | | | ность | | | ||||||||||||||||||
| находить нужную | | | работать с | | | мышления | | | |||||||||||||||||
| информацию в учебнике | | | информацией | | | | | | |||||||||||||||||
| Подробно пересказывать | | Рекомендации: | Рекомендации: | Рекомендации: | | | | | |||||||||||||||||
| прочитанное или | | Консультации | Побуждение к | Дифференцирова | | | | | |||||||||||||||||
| прослушанное; | составлять | | специалистов | действию, | нный подход, | | | | |||||||||||||||||
| простой план. | | | Индивидуальный | стимулирование | проектно- | | | | |||||||||||||||||
| Находить необходимую | | подход в обучении | Работа по алгоритму, | исследовательска | | | | | |||||||||||||||||
| информацию, как в | | | или по точной | я деятельность, | | | | | |||||||||||||||||
| учебнике, так и в словарях | | | инструкции учителя, | задания | | | | | |||||||||||||||||
| | | | | или с помощью | повышенной | | | |