Файл: Казахстан субъект международного право.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 15.03.2024

Просмотров: 10

Скачиваний: 0

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел долгосрочного плана:

Возрождение государственности Казахстана (1991-1996 годы)


Школа:

Дата:

Имя учителя:

Класс : 9

Количество присутствующих:

Отсутствующих:




Тема урока

Казахстан - субъект международного право

Цели обучения, которые будут достигнуты с помощью данного урока:

  • 9.3.2.2. оценивать признание Республики Казахстана на международной арене;

  • 9.3.2.3. анализировать взаимоотношения Казахстана с региональными и международными организациями

Цели урока:

Знает роль Казахстана в мировом сообществе

Критерии оценивания

Заполняет таблицу SWOT-анализ по интеграции Независимого Казахстана в международное сообщество, привести по два аргумента

S




W




O




T







Языковые цели:

Полезные фразы для диалога/письма:

Казахстан является членом международных организаций....


Прививать ценности


Обучение на протяжении всей жизни; развивать навыки чтения благодаря творческим и критическим исследованиям;

Уважение: взаимно уважать друг друга; уметь открыто выражать свое мнение, уметь слушать и отвечать на вопросы

Межпредметная связь

Всемирная история, География

Навыки использования ИКТ

Использование ИКТ на уроке, презентация и интерактивная доска

Предварительные знания:

Формирование политических и социальных институтов Казахстана


Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированные занятия на уроке

Ресурсы

Начало урока


(К) Используя политическую карту мира прогнозировать возможности интеграции Независимого Казахстана в международное сообщество.
(М) После прогнозов учащихся сделать выводы, что Казахстан является членом пятнадцати крупных международных организаций, имеет шесть основных стратегических партнеров и установил дипломатические отношения со 139 странами.

http://www.youtube. com/watch?v=V2ngYj6aWkc

Казахстан и ООН: 20 лет сотрудничества



История Казахстана (с древних времен до наших дней). Пять томов. 4-том. – Алматы, 2010.
Б.Аяған., Әбжанов Х., Махат Д. Современная история Казахстана: Учебник для неисторических специальностей университета. Алматы, Раритет, 2010.


Середина урока


Исследовательский вопрос:

Как происходил процесс интеграции Казахстана в мировое сообщество?

Т Анализ отношений с политическими организациями:

1 топ: ООН

2 топ: ШОС

3 топ: ОБСЕ

4 топ: СНГ

Критерии:

  • Важность интеграции Казахстана в эти организации;

  • Цели;

  • Действия в международных организациях;

  • Курс Казахстана в международных организациях.

Взаимооценивание групп.

Исследование:

(Г) Интеграция Независимого Казахстана в международное сообщество:

S




W




O




T





(Т)Интерпретация

SWOT-Решения




O


T

S








W









SO– Сильные стороны: Решение по устранению недостатков

ST– Решения с помощью функций устранения недостатков

WO– Устранение неполадок при принятии решений

WT– Решения борьбы с последствиями.

Дескриптор:

  • Понимать роль Республики Казахстан на международной арене;

  • Место РК на Международной арене Оценить работу каждого учащегося, дать комментарии к работе

Конец урока



«Одноминутное эссе»

Самооценивание

Домашняя работа: Подготовка краткого заявления о ООН, ЮНЕСКО и Хельсинкском Совете 1975 года.

Дифференциация– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Работа в группах: более способные ученики оказывают поддержку менее способным, работа в парах: оказание поддержки слабоуспевающим учащимся учителем (клише)

Критерии оценивания, наблюдение, комментарии учащихся

Кабинет оборудован в соответствии с нормами безопасности, следить за осанками учащихся

Рефлексия (были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Какие отступления были от плана урока и почему?)

Используйте данный раздел для размышления над уроком. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки




Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1.
2.

Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1.
2.

Что я узнала за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?