Файл: Практика 3 Проектирование урока литературного чтения (литературы) с использованием изученных цифровых инструментов.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 11.04.2024
Просмотров: 12
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Практика 3
Проектирование урока литературного чтения (литературы) с использованием изученных цифровых инструментов
Задание:
-
Выберите ближайшую тему урока (так, чтобы вы успели спроектировать и провести). -
Спроектируйте цифровой урок с использованием изученных цифровых инструментов. -
Проведите урок, сделайте фотографии.
Примечание: вы можете использовать материалы, созданные в предыдущих практиках
Автор | Бейсембаева М.Н. |
Класс | 3 |
Предмет | Литературное чтение |
Формат проведения урока (смешанный, гибридный, дистанционны) | смешанный |
Тема урока | |
С. Михалков «Слон – живописец» Музей изобразительного искусства | |
Планируемые результаты | |
строить высказывание для объяснения своих идей, чувств, мыслей, используя художественно-выразительные средства | |
формулировать творческие, оценочные вопросы по содержанию литературного произведения и отвечать на подобные вопросы | |
составлять план на основе выявления последовательности событий и деления произведения на части, озаглавливать каждую часть (с помощью учителя) | |
Формы организации работы учащихся (индивидуальная,парная, групповая) с каждым цифровым инструментом | |
Интеллект-карта | https://coggle.it/diagram/Y9ogSfBcGFyKGtGm/t/%C2%AB%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%E2%80%93-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%86%C2%BB?present=1 |
Онлайн-доска | https://jamboard.google.com/d/1ZYTDi6TmUAdlhTdnN5kj8qTsAKAybbO3nkH3QAMtfcQ/edit?usp=sharing |
Кубик историй | |
Время, мин (прописать на каждый этап урока, на котором планируете использовать цифровые инструменты) | |
Интеллект-карта | 10 мин |
Онлайн-доска | 20 мин |
Кубик историй | 15 мин |
Дидактическая цель урока | |
| |
Ответьте на вопрос: Какие знания получат учащийся, работая с каждым цифровым инструментом на конкретном уроке? | Учащиеся познакомятся с основными составляющими произведения |
Ответьте на вопрос: Какие умения приобретут учащиеся, работая с каждым цифровым инструментом на конкретном уроке? | Учащиеся научатся развернуто отвечать на вопросы, анализировать прочитанный текст, делать выводы по тексту. |
Ответьте на вопрос: Какие навыки формируются у учащихся с каждым цифровым инструментом на конкретном уроке? | Учащиеся научатся творчески подходить к теме урока. |
Критерии оценивания | |
Интеллект-карта | Все узлы интеллект карты содержат понятия, относящиеся к теме урока Выбраны рациональные способы раскрытия смысла текста |
Онлайн-доска | Извлекают конкретную информацию по содержанию текста строить высказывание для объяснения своих идей, чувств, мыслей, используя художественно-выразительные средства |
Кубик историй | формулировать творческие, оценочные вопросы по содержанию литературного произведения и отвечать на подобные вопросы |
Ссылки на созданные шаблоны ( с открытым доступом для просмотра/редактирования) | |
Интеллект-карта | https://coggle.it/diagram/Y9ogSfBcGFyKGtGm/t/-?present=1 |
Онлайн-доска | https://jamboard.google.com/d/1ZYTDi6TmUAdlhTdnN5kj8qTsAKAybbO3nkH3QAMtfcQ/edit?usp=sharing |
Фото кубика историй | |
Деятельность педагога и учащихся | |
Интеллект-карта | Изучение текста, выделение ключевых моментов |
Онлайн-доска | Вопросы по тексту |
Кубик историй | Активное осмысление прочитанного текста, подведение итогов урока |
Рекомендации | Применять на уроках цифровые технологии, для разнообразия и развития творческого потенциала учащихся |
Фото с урока | |
Критерии оценивания итоговой работы
Критерии | Дескрипторы |
Тема урока | Указана тема урока |
Аннотация (таблица) | Заполнены все пункты в таблице |
Практический блок | Опубликованы ссылки и фотографии |
Урок спроектирован | |
Даны рекомендации | |
Урок проведен и представлен фотоотчет с урока |