ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 29.04.2024
Просмотров: 11
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Дом. работа: упр. 7 стр.22 (наизусть).
Упр. 9 стр. 22 (чтение)
VII. Занимательный материал.
слон
кот
Мышь
заяц
лиса
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Самое важное слово. (10 урок )
Цель урока: глагол.
Письмо по памяти.
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Родной язык, родная страна,хлеб,дождь.
ІІ. Чтение текста. « Самое важное слово»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 4. Спишите слова, разделяя на слоги.
Стра –на, Ро –ди –на, на –род , лю – ди , че – ло – век .
Упражнение 5. Наша Родина.
IV. Что мы знаем о глаголе ?
Глагол ( Етістік)
Что делать ? ПИСАТЬ, ЧИТАТЬ.
Что сделать ? выучить, прочитать.
Глагол обозначает действие предмета.
V. Существительные единственного и множественного числа.
Упражнение 8.
VI.
Дом. работа: упр.7 стр.27 , стр. 28 (выучить)
VII. Занимательный материал.
Какое из этих названий – название страны ?
Париж
Молдова
Лондон
Уральск
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Девочка Дамеш. (11 урок )
Цель урока: НЕ с глаголами.
Урок этикета ( правила воспитанного человека).
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Сказка,рыбка,рыбак .Александр Сергеевич Пушкин.
ІІ. Чтение текста. « Девочка Дамеш»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
Диалог.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 2,7 Подбор прилагательных из текста.
Упражнение 5. Поговори с другом (диалог)
IV. Что мы знаем о глаголе ?
Глагол ( Етістік)
НЕ с глаголами пишется раздельно!
V. Правила воспитанного человека.
Не загибайте углы у страниц.
Не перегибайте книгу пополам.
Не закладывайте между страницами карандаши и другие предметы. Пользуйтесь закладками для книг. Их вы можете сделать сами.
Не пишите ничего в книге.
Не читайте лёжа. Это вредно для глаз.
Не читайте за едой. Это тоже вредно.
V I. Дом. работа: упр.3 стр.30 , упр.6 стр. 31
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Алматы. (12 урок )
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Ударение.
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Алматы – южный город Казахстана.
ІІ. Чтение текста. « Алматы»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
Это интересно!
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 3. Подбор прилагательных из текста.
Упражнение 4. Поставь ударения в словах.
IV. Запомните!!!
Какой ? родной город , родной народ .
Какая ? родная земля , родная страна.
Какое ? родное слово, синее небо.
Какие ? родные улицы, родные степи.
V. Подбор слов к схемам.
( степь)
( страна)
( столица)
VI. Занимательный материал.
ЕД.Ч
МН.Ч
СКАЗКА
КНИГА
ЛЕС
ПОЛЕ
ГОРОДА
ГОРА
ПЕСНИ
Это интересно !!!
«Поющая гора »
V II. Дом. работа: упр.5 стр.33 , упр.6 стр. 33
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Республика Казахстан. (13 урок )
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Составление предложений по схемам.
словарная работа;
отработка произношения.
Диалог.
Словосочетание.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Парк, зоопарк, хлопок.
ІІ. Чтение текста. « Наша страна »
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 2. Предлоги.
Упражнение 4. Словосочетания.
IV. Диалог. Упр. 9
V. Подбор слов к схемам.
город
человек
Какой? писатель
Это молодой акын.
страна
столица
Какая? семья
Это молодая
Синее море
Голубое небо
Какое ? Большое озеро.
VI. Занимательный материал.
Чтение текста « Байтерек »
V II. Дом. работа: упр.6, 7 стр.38 .
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Наша семья. (14 – 15 уроки)
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Правописание предлогов с местоимениями.
словарная работа;
отработка произношения.
Письмо по памяти.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Семья , родители , мама , бабушка , папа , дедушка.
ІІ. Чтение текста. « Наша семья »
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 3. Составить предложения и записать.
Упражнение 5. Письмо по памяти.
IV. Запомните!!!
Кто ? Я, ТЫ, ОН,ОНА,ВЫ, МЫ.
Кого ? Меня , тебя , его ,её , вас , нас.
У кого ? У меня, у тебя, у него , у неё есть бабушка.
V. Письмо по памяти.
Строитель.
Папу знает весь район,
Мастер он отличный.
Со своей бригадой он
Строит дом кирпичный.
(Г. Люшнин)
VI. Занимательный материал.
Это интересно !!! « Спасибо»
V II. Дом. работа: упр.4 стр.42 , упр.7 стр.43 (читать)
Местоимение.
КТО ?
Я
ТЫ
ОН
КТО –ТО
НИКТО
КТО –ТО
НИКТО
ЧТО ?
НИЧТО
ЧТО – ТО
ЧТО - НИБУДЬ
КАКОЙ ?
Такой
Каждый
Всякий
ЧЕЙ ?
МОЙ
ТВОЙ
ВАШ
НАШ
Упр. 9 стр. 22 (чтение)
VII. Занимательный материал.
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |
слон
кот
Мышь
заяц
лиса
ш | к | о | л | а |
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Самое важное слово. (10 урок )
Цель урока: глагол.
Письмо по памяти.
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Родной язык, родная страна,хлеб,дождь.
ІІ. Чтение текста. « Самое важное слово»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 4. Спишите слова, разделяя на слоги.
Стра –на, Ро –ди –на, на –род , лю – ди , че – ло – век .
Упражнение 5. Наша Родина.
IV. Что мы знаем о глаголе ?
Глагол ( Етістік)
Что делать ? ПИСАТЬ, ЧИТАТЬ.
Что сделать ? выучить, прочитать.
Глагол обозначает действие предмета.
V. Существительные единственного и множественного числа.
Упражнение 8.
VI.
Дом. работа: упр.7 стр.27 , стр. 28 (выучить)
VII. Занимательный материал.
Какое из этих названий – название страны ?
Париж
Молдова
Лондон
Уральск
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Девочка Дамеш. (11 урок )
Цель урока: НЕ с глаголами.
Урок этикета ( правила воспитанного человека).
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Сказка,рыбка,рыбак .Александр Сергеевич Пушкин.
ІІ. Чтение текста. « Девочка Дамеш»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
Диалог.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 2,7 Подбор прилагательных из текста.
Упражнение 5. Поговори с другом (диалог)
IV. Что мы знаем о глаголе ?
Глагол ( Етістік)
НЕ с глаголами пишется раздельно!
V. Правила воспитанного человека.
Не загибайте углы у страниц.
Не перегибайте книгу пополам.
Не закладывайте между страницами карандаши и другие предметы. Пользуйтесь закладками для книг. Их вы можете сделать сами.
Не пишите ничего в книге.
Не читайте лёжа. Это вредно для глаз.
Не читайте за едой. Это тоже вредно.
V I. Дом. работа: упр.3 стр.30 , упр.6 стр. 31
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Алматы. (12 урок )
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Ударение.
словарная работа;
отработка произношения.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Алматы – южный город Казахстана.
ІІ. Чтение текста. « Алматы»
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
Это интересно!
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 3. Подбор прилагательных из текста.
Упражнение 4. Поставь ударения в словах.
IV. Запомните!!!
Какой ? родной город , родной народ .
Какая ? родная земля , родная страна.
Какое ? родное слово, синее небо.
Какие ? родные улицы, родные степи.
V. Подбор слов к схемам.
с | т | | | |
с | т | | | | |
( страна)
с | т | | | | | |
VI. Занимательный материал.
ЕД.Ч
МН.Ч
СКАЗКА
КНИГА
ЛЕС
ПОЛЕ
ГОРОДА
ГОРА
ПЕСНИ
Это интересно !!!
«Поющая гора »
V II. Дом. работа: упр.5 стр.33 , упр.6 стр. 33
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Республика Казахстан. (13 урок )
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Составление предложений по схемам.
словарная работа;
отработка произношения.
Диалог.
Словосочетание.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Парк, зоопарк, хлопок.
ІІ. Чтение текста. « Наша страна »
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 2. Предлоги.
Упражнение 4. Словосочетания.
IV. Диалог. Упр. 9
V. Подбор слов к схемам.
город
человек
Какой? писатель
Это молодой акын.
страна
столица
Какая? семья
Это молодая
Синее море
Голубое небо
Какое ? Большое озеро.
VI. Занимательный материал.
Чтение текста « Байтерек »
V II. Дом. работа: упр.6, 7 стр.38 .
Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения )
Тема урока: Наша семья. (14 – 15 уроки)
Цель урока: согласование существительного с прилагательным.
Правописание предлогов с местоимениями.
словарная работа;
отработка произношения.
Письмо по памяти.
Ход урока:
І. Минутка чистописания.
Семья , родители , мама , бабушка , папа , дедушка.
ІІ. Чтение текста. « Наша семья »
Словарная работа.
Вопросы к тексту.
Работа над произношением.
ІІІ. Работа в тетради.
Упражнение 3. Составить предложения и записать.
Упражнение 5. Письмо по памяти.
IV. Запомните!!!
Кто ? Я, ТЫ, ОН,ОНА,ВЫ, МЫ.
Кого ? Меня , тебя , его ,её , вас , нас.
У кого ? У меня, у тебя, у него , у неё есть бабушка.
V. Письмо по памяти.
Строитель.
Папу знает весь район,
Мастер он отличный.
Со своей бригадой он
Строит дом кирпичный.
(Г. Люшнин)
VI. Занимательный материал.
Это интересно !!! « Спасибо»
V II. Дом. работа: упр.4 стр.42 , упр.7 стр.43 (читать)
Местоимение.
КТО ?
Я
ТЫ
ОН
КТО –ТО
НИКТО
КТО –ТО
НИКТО
ЧТО ?
НИЧТО
ЧТО – ТО
ЧТО - НИБУДЬ
КАКОЙ ?
Такой
Каждый
Всякий
ЧЕЙ ?
МОЙ
ТВОЙ
ВАШ
НАШ