Файл: Краткосрочный план урока Двумерный массив (Тема урока) Раздел Программирование алгоритмов на языке программирования Python (пайтон).docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 19.03.2024

Просмотров: 7

Скачиваний: 0

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

__________КГУ «Средняя школа № 6________________

(наименование организации образования)
Краткосрочный план урока

__________ Двумерный массив _______

(Тема урока)

Раздел:

Программирование алгоритмов на языке программирования Python (пайтон)

ФИО педагога:

Кудабаева С.А.

Дата: 09.02.2021




Класс: 9




9 А





Кол-во присутствующих:










Кол-во отсутствующих:













Тема урока:

Двумерный массив

Цели обучения в соответствии с учебной программой

9.3.3.2 создавать программы на языке программирования Python (пайтон) с использованием двумерных массивов

Цели урока

Писать код на языке программирования Python (пайтон) для ввода-вывода, обработки двумерного массива


Ход урока

Этап урока/Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Орг.момент.

0-15 мин

1.Организационный этап.

2. Повторение изученной темы.

Цель: актуализировать знание об одномерном массиве

Описание: работа группой

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Активизирует имеющиеся знания и мотивирует учащихся на урок. Задает вопросы:

  • Что такое массив?

  • Как объявляется массив?

  • Что такое индекс?

Демонстрирует рисунок для выхода к теме урока.

(К) Отвечают на

вопросы.
Формулируют

тему урока

3. Определение темы:

Цель: Определение темы урока, ЦО и критериев оценивания

Описание:

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

- Объявляет тему урока.

-Обсуждает ЦО и критерии оценивания. Выделяют ключевые слова.

- Объясняет на примерах как осуществляется ввод и вывод двумерного массива. Разбирают примеры кода программ

- Записывают

тему урока.

- Слушают,

обсуждают, при

необходимости

задают вопросы






Запись темы в тетрадь





Журнал

Презентация

Слайд1

16-24



Работа по карточкам


Чтение учебника

Стр.105-107
выполняют задание.

Набор програм

мы на ПК



Формативная оценка от 1 до 10 в зависимости от процента выполненного задания

Учебник «Информа-тика-9», стр.105-107
Презентация

Слайд

3,4,5

25-36

Работа на компьютере – набор программ


Подведение

итогов.

Рефлексия

37-40

Рефлексия.
Домашнее задание. Стр.107 ответить на вопросы 1-6


Вопросы, возник-шие при изучении темы