Файл: Дата Ф. И. О. учителя Сарсекеева к класс 4 A Количество присутствующих.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 26.04.2024
Просмотров: 7
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема 0000000000 | Что такое окружающая среда? | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет - ресурсов, инфографики. 4.5.1.8 использовать наречия . | |||||||
Цели урока | Находить и извлекать информацию из разных источников. Использовать наречие. | |||||||
Критерий оценивания | Находят и извлекают информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет - ресурсов, инфографики. Используют наречие. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Учите русский годы кряду, С душой, с усердием, с умом! Вас ждет великая награда, И та награда – в нем самом! Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 28. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Прочитай, выполни задания и ответь на вопросы. | Учащиеся выполняют задания и отвечают на вопросы. | ФО «Сигналы рукой» | Учебник, Стр. 28. | ||||
Упр, 2 Послушай текст и ответь на вопросы. | Учащиеся слушают текст и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 28. . | |||||
Физминутка Наши ручки Раз, два - встать пора Раз, два - встать пора, Три, четыре - руки шире, Пять, шесть - тихо сесть, Семь, восемь - лень отбросим. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 3 Скажи своё мнение. | Учащиеся читают и высказывают свои мнения. | ФО «Древо творчества» | Учебник, Стр. 29. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Корабль». (К,Ф) Вспомните, чемувы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся прикрепляют караблики. | | Упр, 4. Стр. 29. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Земля – наш общий дом | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников. 4.5.1.8 использовать наречие . | |||||||
Цели урока | Находить и извлекать информацию из разных источников. Использовать наречие. | |||||||
Критерий оценивания | Находят и извлекают информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет - ресурсов, инфографики. Используют наречие. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, чётко говорим И тихонечко сидим. Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 30. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Рассмотри инфографику «Земля – наш общий дом» и ответь на вопросы. | Учащиеся смотрят инфографику «Земля – наш общий дом» и отвечают на вопросы. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 30. | ||||
Упр, 3 (Г) Творческое задание. | (Г) Учащиеся выполняют творческое задание. | | Учебник, Стр. 31. | |||||
Физминутка Две весёлые лягушки Ни минуты не сидят. Ловко прыгают подружки, Только брызги вверх летят. (Дети сжимают руки в кулачки и кладут их на парту пальцами вниз. Резко расправляют пальцы (рука как бы подпрыгивает над партой) и кладут ладони на парту. Затем тут же резко сжимают кулачки и опять кладут их на парту.). | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 4 Поставь к выделенным словам вопросы. Назови эти части речи. Выпиши их из текста. | Учащиеся читают текст и ставят вопросы к выделенным словам. Пишут их в тетрадь и называют эти части речи. | ФО «Сигналы рукой» | Учебник, Стр. 31. | |||||
Упр, 5 Восстонови предложения данные в картинке. | Учащиеся составляют предложения. | | Учебник, Стр. 31. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Упр, 2 Стр. 30. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Репортажи в газету «Лесные новости» | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …"). 4.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы, скороговорки), различать текст - рассуждение. | |||||||
Цели урока | Высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения. Определять тексты разных жанров и различать текст - рассуждение. | |||||||
Критерий оценивания | Высказывают оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …"). Определяют тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы, скороговорки), различают текст - рассуждение. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, чётко говорим И тихонечко сидим. Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 32. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Послушай весть из леса и ответь на вопросы. | Учащиеся слушают весть из леса и отвечают на вопросы. | ФО «Самооценивание» | Учебник, Стр. 32. | ||||
Упр, 2 Прочитай письмо – весть. Ответь на вопросы. | Учащиеся читают письмо – весть и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 32. | |||||
Физминутка Наши пальчики сплетём И соединим ладошки. А потом как только можно Крепко-накрепко сожмём. (Сплести пальцы рук, соединить ладони и стиснуть их как можно сильнее. Потом опустить руки и слегка потрясти ими.). | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 3 Проанализируй репортаж Саната и ответь на вопросы. | Учащиеся анализируют репортаж Саната и отвечают на вопросы. | ФО «Пирамида знаний» | Учебник, Стр. 33. | |||||
Упр, 5 Сделай общий вывод. | Учащиеся делают общий вывод, отвечая на вопросы. | | Учебник, Стр. 33. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Упр, 4 Стр. 33. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Давайте Землю сохранять! | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.2.3.1 участвовать в речевой ситуации, понимать, о чем говорит собеседник, уточнять, выяснять, перефразировать его речь. 4.3.3.1 различать текст-рассуждение. | |||||||
Цели урока | Участвовать в речевой ситуации, понимать, о чем говорит собеседник, уточнять, выяснять, перефразировать его речь. Различать текст-рассуждение. | |||||||
Критерий оценивания | Участвуют в речевой ситуации, понимают, о чем говорит собеседник, уточняют, выясняют и перефразируют его речь. Различают текст-рассуждение. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Учитель: Что такое? Что случилось? Почему звенит звонок? Дети: Мы готовы. Стол в порядке. Начинается урок. Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 34. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Прочитай текст и ответь на вопросы. | Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы. | ФО «Древо творчества» | Учебник, Стр. 34. | ||||
Упр, 2 Рассмотри картинки и соотнеси их с нужными словосочетаниями и предложениями. | Учащиеся смотрят картинки и соотнесят их с нужными словосочетаниями и предложениями. | | Учебник, Стр. 34. | |||||
Физминутка Наши ручки Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 3 Послушай и ответь на вопросы. | Учащиеся слушают текст и отвечают на вопросы. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 35. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Поезд». (К,Ф) Вспомните, чемувы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся закрепляют смайлики в вагончики. | | Упр, 4 Стр. 35. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Почему надо охранять природу? | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.5.1.2 использовать сложные предложения с союзами и/да, а/но. 4.5.1.6 согласовывать порядковые числительные с существительными в роде, числе, падеже. | |||||||
Цели урока | Использовать сложные предложения с союзами и/да, а/но. Согласовывать порядковые числительные с существительными в роде, числе, падеже. | |||||||
Критерий оценивания | Используют сложные предложения с союзами и/да, а/но. Согласовывают порядковые числительные с существительными в роде, числе, падеже. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Ум и сердце в работу вложи, Каждой секундой в труде дорожи! Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 36. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Рассмотри кластер. Ответь на вопросы. | Учащиеся смотрят кластер и отвечают на вопросы. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 36. | ||||
Упр, 3 Прочитай и ответь на вопросы. | Учащиеся читают и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 36. . | |||||
Физминутка Наши ручки Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 4 Прочитай и запомни текст. Запиши его самостоятельно. | Учащиеся читают и запоминают текст, записывают самостоятельный диктант. | ФО «Пирамида знаний» | Учебник, Стр. 37. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Упр, 2. Стр. 36. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |