Файл: Дата Ф. И. О. учителя Сарсекеева к класс 4 A Количество присутствующих.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 26.04.2024
Просмотров: 8
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | По страницам Красной книги. | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.1.5.1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале. 4.5.2.1 списывать/писать слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Цели урока | Определять основные моменты в аудиовизуальном материале. Списывать и писать слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Критерий оценивания | Определяют основные моменты в аудиовизуальном материале. Списывают и пишут слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Быстренько проверь, дружок: Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадки? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Каждый хочет получать Только лишь оценку “пять”! Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 38. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Рассмотри картинку-пазл. Ответь на вопросы. | Учащиеся читают вместе с учителем, смотря картинки. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 38. | ||||
| Физминутка Наши ручки Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | ||||
Упр, 3 Рассмотри цветные страницы Красной книги Казахстана. Ответь на вопросы. | Учащиеся смотрят цветные страницы Красной книги Казахстана и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 39. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Презентация, слайд 5. Упр, 2 Стр. 38. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Помоги природе. | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …"). 4.5.2.1 списывать/писать слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Цели урока | Высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения. Списывать и писать слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Критерий оценивания | Высказывают оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …"). Списывают и пишут слова, написание которых расходится с произношением. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Всем, всем добрый день! Прочь с дороги наша лень! Не мешай трудиться, Не мешай учиться! Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 40. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Рассмотри схему-модель и ответь на вопросы. | Учащиеся рассматривают схему-модель и отвечают на вопросы. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 40. | ||||
Упр, 2 Подумай и ответь на вопросы. | Учащиеся высказывают свои мнения и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 40. . | |||||
Физминутка Наши ручки Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 4 (П) Прочитайте по ролям. Выскажите своё мнение. | (П) Учащиеся читают тексты по ролям и высказывают свою точку зрения. | ФО «Сигналы рукой» | Учебник, Стр. 41. | |||||
Упр, 5 Послушай, выпиши все местоимения и глаголы. | Учащиеся слушают текст. Выписывают все местоимения и глаголы. | | Учебник, Стр. 41. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Корабли». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся прикрепляют караблики. | | Упр, 3. Стр. 41. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Я люблю тебя навсегда, окружающая среда! | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя. | |||||||
Цели урока | На основе прослушанного, прочитанного и увиденного писать краткий текст с помощью учителя. | |||||||
Критерий оценивания | С помощью учителя пишут краткий текст на основе прослушанного, прочитанного и увиденного. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Прозвенел звонок весёлый Все готовы? Всё готово? Мы сейчас не отдыхаем, Мы работать начинаем. Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 42. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Послушай и ответь на вопросы. | Учащиеся слушают стихи и отвечают на вопросы. | ФО «Светофор» | Учебник, Стр. 42. | ||||
Упр, 2 Рассмотри постер-картинку «Земля – наша мать». Придумай 3-4 предложения по ней. Запиши в тетрадь. | Учащиеся смотрят постер-картинку «Земля – наша мать». Придумывают 3-4 предложения по ней и записывают их в тетрадь. | | Учебник, Стр. 42. . | |||||
Физминутка Буратино. Предложить детям закрыть глаза и посмотреть на кончик своего носа. Учитель медленно считает до 8. Дети должны представить, что их носик начинает расти, они продолжают с закрытыми глазами следить за кончиком носа. Затем, не открывая глаз, с обратным счётом от8 до 1, ребята следят за уменьшением. | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 3 (П) Прочитайте объявление, которое Санат написал с друзьями. Ответь на вопросы. | Учащиеся читают объявление, которое Санат написал с друзьями и отвечают на вопросы. | ФО «Сигналы рукой» | Учебник, Стр. 43. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Корабли». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся прикрепляют караблики. | | Упр, 4. Стр. 43. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |
Раздел | Охрана окружающей среды | |||||||
Дата: | Ф.И.О. учителя:Сарсекеева К | |||||||
Класс: 4 «A» | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||
Тема | Охранять природу – значит охранять Родину | |||||||
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет- ресурсов, инфографики. 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя. | |||||||
Цели урока | Находить и извлекать информацию из разных источников. На основе прослушанного, прочитанного и увиденного писать краткий текст с помощью учителя. | |||||||
Критерий оценивания | Находят и извлекают информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет- ресурсов, инфографики. На основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя. | |||||||
Привитие ценностей | Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя. | |||||||
Навыки использования ИКТ | Презентация | |||||||
План | ||||||||
Планируемое время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оценивание | Ресурсы | ||||
Начало урока 10 мин | 1.Организационный момент. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, чётко говорим И тихонечко сидим. Сообщение темы урока. | Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол. | | | ||||
2.Актуализация знаний Знакомство с новой темой урока. | Учащиеся знакомяться с новой темой. | | Учебник, Стр. 44. | |||||
Середина урока 30 мин | 3. Работа с учебником Упр, 1 Используя шифр, найди слова и ответь на вопросы. | Учащиеся используя шифр, находят слова и отвечают на вопросы. | ФО «Самооценивание» | Учебник, Стр. 44. | ||||
Упр, 2 Прочитай и ответь на вопросы. | Учащиеся читают и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 44. | |||||
Физминутка Наши пальчики сплетём И соединим ладошки. А потом как только можно Крепко-накрепко сожмём. (Сплести пальцы рук, соединить ладони и стиснуть их как можно сильнее. Потом опустить руки и слегка потрясти ими.). | Повторяют за учителем и слова и действия. | | | |||||
Упр, 3 Сделай анализ и ответь на вопросы. | Учащиеся анализируют информации и отвечают на вопросы. | ФО «Пирамида знаний» | Учебник, Стр. 45. | |||||
Упр, 4 Прочитай и ответь на вопросы. | Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы. | | Учебник, Стр. 45. | |||||
Конец урока 5 мин. | Итог урока. Рефлексия по уроку «Комплимент». (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание | Учащиеся говорят друг другу комплименты. | | Упр, 5 Стр. 45. | ||||
Дополнительная информация | ||||||||
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся? | Оценивание Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся? | Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями | ||||||
–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности. – Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор». Взаимооценивание по стратегии «Большой палец». После выполнения задании учитель оценивает учщихся | Физкультурная минутка. Руки кверху поднимаем, А потом их отпускаем. А потом их развернем И к себе скорей прижмем. А потом быстрей, быстрей Хлопай, хлопай веселей. | ||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |||||||
Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя. Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей. Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока. | ||||||||
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? 1: 2: |