ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 17.10.2024
Просмотров: 6
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Технологическая карта урока английского языка в 9 классе
Учитель:
Дата:
Тема: Впечатления о празднике
Цель:
1. Расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков
Задачи:
1. Практические: развитие речевых и лексических навыков по теме урока.
2. Развивающие: развитие памяти, мотивационной сферы, познавательной активности.
3. Образовательные: расширение кругозора, получение новой информации о временах английского языка.
4. Воспитательные: развитие навыков сотрудничества с учителем и сверстниками, умение давать оценку собственной работе, развитие навыков работы в коллективе
Целевые приоритеты воспитания: к культуре как к духовному богатству и истории своей страны.
Технология проведения | Деятельность учеников | Деятельность учителя | Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов | Планируемые результаты УУД |
| Подготовка учащихся к уроку (готовятся к восприятию информации). | Приветствует учеников. Good morning students! How are you today? Sit down, please! | Приветствие учителя и друг друга. | Коммуникативные УУД
Личностные УУД Формирование мотивации к изучению иностранного языка и целенаправленной деятельности. Регулятивные УУД Формирование умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей |
| Фиксируют тему урока. Слушают учителя. Принимают цель и задачи урока. Задают вопросы учителю. | Актуализирует знания по теме. Обозначает тему, цели и задачи урока. Мотивирует на предстоящую деятельность. | Зафиксировать тему урока. Задать важные для учеников вопросы. | |
| Оперируют ранее изученной лексикой по теме «Celebrations». Отрабатывают в речи новую лексику по теме. Отвечают на вопросы учителя. | Активизирует лексические единицы в речи по теме. What are your favorite holidays? Why? How do you celebrate them? Where? | Подготовка спонтанного, но полного ответа на поставленные вопросы. | |
| | | Проверка выполнения домашнего задания. | |
| Слушают учителя, отвечают на вопросы. Получают новую грамматическую информацию. | Повторяет употребление времен Present Simple, Present Continuous. Объясняет употребление времен Present Perfect, Present Perfect Continuous, показывает презентацию с грамматическим материалом. | Презентация на мультимедийной доске | |
| Выполняют упражнения в учебнике устно. | Организует самостоятельную деятельность учащихся. Дает задания для выполнения, опрашивает каждого ученика. | Стр. 14 упр. 1,3,4. | |
| Подводят итог урока, задают вопросы учителю. Записывают домашнее задание. | Обобщает полученные на уроке знания, выслушивает вопросы учащихся. Отвечает на них. Дает задание на дом. | Стр. 14 упр. 2. |