Файл: Исследование урока, Исследование в действии, другое ) Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования).docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 4
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Самоанализ урока в контексте исследования
Вид исследования (Исследование урока, Исследование в действии, другое) | | ||
Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования) | | ||
Дата | | ||
Класс | | ||
Тема урока | | ||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | | ||
Цели урока | | ||
Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование | |||
Этап урока | Содержание | Ожидаемый результат | Факты наблюдения |
Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование | Здесь разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения). Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ. | Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования | Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока. |
Выводы (можно только для последнего урока в исследовании) | Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков? | Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования) |
ИЛИ
Самоанализ урока в контексте исследования
Вид исследования (Исследование урока, Исследование в действии, другое) | | |
Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования) | | |
Дата | | |
Класс | | |
Тема урока | | |
Цели обучения в соответствии с учебной программой | | |
Цели урока | | |
Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование | ||
Этап урока | Содержание | |
Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование | Здесь разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения). Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ. | |
Ожидаемый результат | Факты наблюдения | |
Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования | Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока. | |
Выводы (можно только для последнего урока в исследовании) | - Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков? - Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования) |
ИЛИ
Самоанализ урока в контексте исследования
Вид исследования (Исследование урока, Исследование в действии, другое)
Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)
Дата
Класс
Тема урока
Цели обучения в соответствии с учебной программой
Цели урока
Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование
Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование. Разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения). Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ.
Ожидаемый результат
Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования.
Факты наблюдения
Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока.
Выводы (можно только для последнего урока в исследовании)
Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков?
Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21-го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования)