ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 05.02.2024
Просмотров: 9
Скачиваний: 0
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | | ||||||||
ФИО педагога | Сетерхан А | ||||||||
Дата | 14.03.2023 | ||||||||
Класс 4 б | Количество присутствующих: | отсутствующих: | |||||||
Тема урока | Анимация в презентации | ||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 4.2.3.2 настраивать анимацию объектов в презентации; 4.2.1.2 вставлять в документ рисунки | ||||||||
Цель урока |
| ||||||||
Критерии успеха | Учащийся:
| ||||||||
Ход урока | |||||||||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Оценивание | Ресурсы | |||||
Организационный этап | Стартер «Видео с животными из красной книги». Кого из этих животных вы уже видели? Почему они в красной книге? Как их можно охранять? Какие заповедники вы знаете? Сообщениетемы и целей урока, обсуждение критериев оценивания. Актуализация опорных знаний с элементами новой информации (работа в группах, карточка вопросов, эксперимент).
| Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем | | Интерактивное обучение | |||||
Изучение нового материала | Практическая работа 1.
(Изучение нового материала. Анимация для каждого объекта на слайде (Заголовки и изображения) Закрепление (практическая работа 2). Критерии оценивания.
| читают алгоритмы, делают вывод, что результат алгоритмов будет разным, объясняют почему; - делают вывод о том, что по порядку выполнения действий алгоритмы могут быть разных типов. | Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер | | |||||
| | | | | | | | ||
Рефлексия | Рефлексия: Я активно/не активно участвовал в процессе урока Доволен работой на уроке/необходимо поработать еще Задания на уроке были понятны/ необходимо разобрать еще раз | Учащиеся проводят рефлексию, оценивают качество работы, уровень усвоения (повторения), психологического комфорта, определяют совместные результаты работы | | |