Файл: Отчет по производственной практике по пм 02 Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Отчеты по практике

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 11.04.2024

Просмотров: 182

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.


Режим дня в отряде

Список отряда



п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Домашний адрес и телефон

Хронические заболевания, рекомендации врача

Хобби, увлечения

Индивидуаль-ные особенности

Ф.И.О. родителей, место работы




























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Участие детей в жизни отряда (объединения)

Ф.И.

отдыхающего

Поручение

Мероприятия




















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Раздел IV. «Методическая работа студента»
Схема конспекта внеурочного занятия
Дата:

Возраст детей:

Направление внеурочной деятельности:

Вид внеурочной деятельности:

Форма проведения:


Тема:

Цель:

Задачи:

1.

2.

3.

Вид планируемых УУД

УУД

Планируемый уровень достижения воспитательных результатов

Регулятивные



… уровень воспитательных результатов

Познавательные



Коммуникативные



Личностные





Наглядный материал:

Оборудование:

Подготовительная работа:

Ход занятия:

Этап


Время

Содержание занятия

Методические указания



00

Организационный момент.






02

Вводная часть.






1)




Основная часть.




2)










3)




Физкультминутка.




4)










5)












30

Заключительный этап.






36

Итоговый этап.

.

Примечание

1.В методических указаниях пишутся:

- Формы организации работы (парная, групповая, фронтальная).

- Ссылки на использование занимательного дидактического материала (игры, кроссворды, ребусы).

- Использование раздаточного (карточки, счетные палочки, буквы и т.п.) и демонстрационного (плакаты, презентации) наглядного материала.


2. Уровней достижения три:

Первый уровень результатов - приобретение школьником социальных знаний

Второй уровень результатов - получение школьником опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества

Третий уровень результатов - получение школьником опыта самостоятельного общественного действия

Схема самоанализа внеурочного занятия

  1. Возраст детей

  2. Тема занятия

  3. Задачи занятия

  4. Направление внеурочной деятельности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общекультурное, общеинтеллектуальное, социальное, патриотическое)

  5. Вид внеурочной деятельности (познавательная, игровая, трудовая, досугово-развлекательная, спортивно-оздоровительная, художественное творчество, социальное творчество, проблемно-ценностное общение)

  6. Форма проведения (практикум, кружок, экскурсия, клубное занятие, научная конференция и т.д.

  7. Заинтересованность учащихся в тематике предлагаемого внеурочного мероприятия (высокая, низкая)

  8. Обосновать выбор такого замысла внеурочного занятия

  9. Обосновать предназначение проведенного внеурочного занятия

  10. Объяснить, какие особенности детей были учтены при подготовке к занятию

  11. Обосновать уместность использования наглядного материала и оборудования на внеурочном занятии

  12. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация образовательной задачи

  13. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация развивающей задачи

  14. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация воспитательной задачи

  15. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение познавательных УУД

  16. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение регулятивных УУД

  17. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение коммуникативных УУД

  18. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение личностных УУД

  19. Доказать достигнутый уровень воспитательных результатов

  20. Оценить качество проведенного занятия

  21. Назвать причины успехов и недостатков проведенного занятия

  22. Сделать общий вывод по проведенному занятию